ЕСПД

1. Для настройки рабочего места скачайте файл: espd_full
  2. Закройте интернет браузер, если он открыт и запустите файл
  3. Откроется черная консоль скрипта установки. Необходимо дождаться окна с предложением установить сертификат в систему и согласится с установкой нажав кнопку «ДА»
  4. Дожидаемся закрытия окна консоли

Рабочее место настроено. Настройка производится один раз, после завершения настройки, файл espd_full можно удалить. На файл может среагировать антивирус, разрешаем исполнения файла.

Настройка рабочего места для тех, кто берет ноутбук домой(или приносит домашний)

1. Файл: Espd_home — Отключение настроек защищенного школьного интернета для работы из дома
  2. Файл: Espd_School — Включение настроек защищенного школьного интернета для работы из школы

Важно: Первая настройка ноутбука должна быть произведена из школы через файл: espd_full и в дальнейшем уже использовать 2 файла для отключения и включения настроек.

Сохраняем оба файла к себе на рабочий стол и включаем в зависимости от места.