Образование

Образовательная деятельность образовательной организации осуществляется на основе Конституции РФ, Закона «Об Образовании в Российской Федерации», Устава МБОУ «Лицей «Престиж» г.о. Самара.

• Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

Форма обучения

Основная форма обучения — очная, также осуществляется индивидуальное обучение на дому и другие формы обучения в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Обучение и воспитание в Лицее осуществляется на русском языке

Образовательная программаНормативный срок обучения
Основная образовательная программа начального общего образования4 года (1-4 класс)
Основная общеобразовательная программа основного общего образования5 лет (5-9 класс)
Образовательная программа среднего общего образования2 года (10-11 класс)

Языки на которых осуществляется образование (обучение):

Пункт 3.2. Устава МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара
Обучение и воспитание в лицее ведется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации – бессрочно.

об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа.Все документы должны быть в виде электронного документа с электронной подписью. Или информация о том, что подпункт не требуется, либо отсутствует

Информация о утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа – не требуется.

Электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий​

ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ Лицей «Престиж» (далее Лицей) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми Лицеем. Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности Лицея. Образовательная программа обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие Лицея в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе Российской Федерации «Об образовании в РФ».

к Основной образовательной программе начального общего образования 2023

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2023

Приложения к основной образовательной программе НОО (ФГОС 2023)

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ Лицей «Престиж», разработанная методическим советом Лицея в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования в МБОУ Лицей «Престиж», с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

к Основной образовательной программе основного общего образования 2023

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2023

Приложения к основной образовательной программе ООО (ФГОС 2023)

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара (далее ООП СОО) разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования — основной части государственного стандарта общего образования, обязательная для всех государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих основные образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию. Федеральный компонент устанавливает:  обязательный минимум содержания основных образовательных программ общего образования;  требования к уровню подготовки выпускников;  максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, а также нормативы учебного времени. Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования устанавливает обязательные для изучения учебные предметы. Программа направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, на духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

к Основной образовательной программе среднего общего образования 2023

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2023

Приложения к основной образовательной программе СОО (ФГОС 2023)

Реализуемые образовательные программы За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета За счет бюджета Самарской области За счет бюждета г.о. Самара