ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

2020-2021 уч.г.

Объявление!

Приём заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год закрыт

в связи с отсутствием вакантных мест

Выписка из приказа от 24.01.2020 № 3-д «О зачислении обучающихся в 1-ые классы на 2020-2021 учебный год»

Реестр поданных заявлений для приема в 1-й класс на 2020/2021 учебный год в МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара на 16.00 час. 23.01.2020 г.

Реестр поданных заявлений для приема в 1-й класс на 2020/2021 учебный год в МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара на 13.00 час. 21.01.2020 г.

Реестр поданных заявлений для приема в 1-й класс на 2020/2021 учебный год в МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара на 16.00 час. 20.01.2020 г.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства – это регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо регистрация в жилом помещении без намерения проживать в нем, либо регистрация без намерения собственника жилого помещения предоставить это помещение для проживания.

В соответствии со статьей 322.2. Уголовного кодекса РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской  Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

При наличии подозрения у администрации общеобразовательного учреждения о том, что граждане, желающие отдать ребенка в первый класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, его представители могут обратиться в Федеральную миграционную службу,  в правоохранительные органы. Правоохранительные органы, в свою очередь, имеют полномочия провести проверку и если факты подтвердятся, то виновные будут привлечены  к уголовной ответственности.

Кроме того, в соответствии с п.2 статьи 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть прекращены в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию, т.е. учащийся может быть отчислен из школы.

Положение о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся в МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара

Приказ Департамента образования Администрации городского округа Самара от 25.11.2019 г. № 1505-од «Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара в 2020-2021 учебном году».

Адрес в сети Интернет для приема заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год https://es.asurso.ru