Библиотека

Местонахождение и адрес библиотеки: ул. Вольская, 13, Лицей «Престиж», 3 этаж, каб. 312.

График работы библиотеки:

Пн.- пт.- с 8.30 до 16.00.

Последний рабочий день месяца: с 13.00 санитарный день.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Читальный зал: 15 посадочных мест.

Библиотекарь: Ермошкина Елена Алексеевна

Телефон: 951-89-76

План мероприятий по сохранности библиотечного фонда

Права и обязанности пользователей библиотеки

Информация о поступлении оборудования для школьных библиотек

ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НА 2017 — 2018 учебный год

Механизм обеспечения учебными пособиями в МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара

Заказ учебников на 2017-2018 учебный год

Положение о библиотеке

Медиацентр МБОУ лицея «Престиж» существует с 2003 года как современный образовательный ресурс и содержит информационные материалы на различных носителях.
Медиацентр лицея можно считать ядром информационной службы  и базой для проектной и внеурочной работы.
Основа медиацентра — библиотека, где кроме художественной литературы имеется справочная, методическая, учебная литература, а также периодика, рассчитанная на все категории читателей.
Главное назначение медиацентра — удовлетворение возрастающих информационных потребностей педагогического сообщества и учащихся.
Для этих целей в медиацентре созданы все необходимые условия: выделенная линия Интернет, современные компьютеры, мультимедийный проектор, ноутбук, цифровая фотокамера.
Руководителем медиацентра является Ермошкина Елена Алексеевна, которая проводит большую работу с учащимися по проектной деятельности.