Безопасное колесо

Руководитель:  Ермошкина Елена Алексеевна

Цель:

— формирование знаний , умений и навыков правильно вести себя на улицах населённых пунктов, в транспорте;
— умений ориентироваться в сложившейся ситуации;
— сохранение жизни и здоровья детей.

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. В последние годы в России наблюдается значительное число детей и подростков, которые становятся причиной дорожно – транспортных происшествий. Для предупреждения роста детского дорожно – транспортного травматизма необходимо обучение детей школьного возраста правилам безопасного поведения на улице и формирование у них специальных навыков. Программа внеурочной деятельности «Безопасное колесо» предусматривает теоретическое обучение детей на основе современных педагогических технологий правилам дорожного движения и практическую координацию движений, двигательных умений и навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте, используя для этого комплекс игр и специальных упражнений.