Класс духовых инструментов (блок-флейта, саксофон)

Руководитель: Богатов Сергей Александрович

Программа обучения знакомит с творчеством выдающихся композиторов,расширяет представление учащихся о музыкальных стилях и направлениях в музыке. Воспитанники реализуют свои творческие возможности, приобщаясь к классике, народному творчеству, эстраде и джазу. Ребята участвуют в концертах различных уровней: городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Цель программы: содействие развитию духовно-нравственных основ личности ребенка, его творческих способностей и эмоционального мира, укрепление физического здоровья через приобщение к искусству игры на духовых инструментах.

Задачи: приобщить к культурному наследию нашей страны, мировой культуры; помочь в профессиональной ориентации.