Информационно—аналитический журнал «Дети в информационном обществе»

Список номеров Ежеквартального журнала для педагогов, психологов и родителей «Дети в информационном обществе»

Линия помощи «Дети Онлайн»

Стремительное развитие электронных средств информации и коммуникации заставляет задуматься над тем, как они влияют на образ жизни, воспитание и личностное становление подрастающего поколения. Задача данного издания — объединить вокруг этой жизненно важной темы семейных и школьных психологов, социологов, менеджеров образования, учителей-предметников, воспитателей, IT-технологов, специалистов в области безопасности.

Особую часть целевой аудитории составляют родители, которым журнал поможет лучше узнать и понять своих детей, растущих в совсем других реалиях, нежели они сами.

В журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и как познают окружающий мир.

Отдельная тема — дети и родители в информационном обществе.

Большое внимание журнал уделяет опыту школ и других учебных заведений, эффективно использующих компьютерные технологии в образовании и предлагающих собственные интересные методики обучения детей работе с информацией. В журнале рассматриваются и негативные стороны информатизации, среди которых — компьютерная зависимость, агрессивность в сети и многое другое.