Поездка на Кавказ - Понедельник, 09 Апрель 2018 00:00
Прилетели жаворонки! - Понедельник, 02 Апрель 2018 00:00

Положение о проведении районной интеллектуальной игры «Космос» для учащихся начальной школы

о проведении районной интеллектуальной игры «Космос»

для учащихся начальной школы

Цели проведения интеллектуальной игры «Космос»:

районная интеллектуальная игра «Космос» (далее – Игра) является интегрированным мероприятием, посвященным Году Российской космонавтики. Игру проводит МОУ лицей «Престиж» г.о. Самара. Целью игры является пропаганда достижений космонавтики, привлечение интереса юных граждан к космонавтике, истории освоения космического пространства, выявление и поддержка талантливых детей, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Основные задачи игры:

расширить кругозор школьника, пробудить у школьников интерес к астрономии и космонавтике, развить творческую активность учащихся, выявить наиболее одаренных учащихся для дальнейшей поддержки их таланта, создание условий для развития коллективного творчества.

Форма проведения Игры:

мероприятие проводитсяв виде игры-путешествия и состоит из нескольких этапов: теоретического, аналитического, практического и творческого.

Игра проводится по следующим направлениям:

краеведение, культурология, астрономия, география, биология и химия.

Сроки проведения Игры:

Место проведения Игры г. Самара, ул. Вольская, 13, МОУ лицей «Престиж» городского округа Самара.

Начало регистрации – 9.30. Начало игры – 10.00

Тел. 951-06-88 (рабочий), тел. сот.8-917-107-35-96 (Шатун Ольга Владимировна).

Участники Игры:

участниками Игры могут быть учащиеся 3-4 классов общеобразовательных учреждений г. Самары, представляющие команду своего учебного заведения, состоящую из 5 человек. Каждая команда имеет название и эмблему.

Правила и сроки подачи заявок:

для участия в Игре образовательное учреждение подаёт заявку в электронном виде (приложение 1) в оргкомитет Игры по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или по телефону.

Подведение итогов и награждение участников:

итоги игры подводятся в командном первенстве. Команды-участники награждаются грамотами и призами в зависимости от занятого места. Все команды-участники Игры получают сертификаты участия.

Формирование жюри:

Жюри формируется из учителей Советского района и МОУ лицея «Престиж» г.о. Самара.

Приложение 1.

на участие ___________________________________________________________________

название учебного заведения____________________________________________________

в районной интеллектуальной игре для учащихся начальной школы «Космос»

№ п/п

Фамилия, имяучастника (полностью)

Фамилия, имя, отчество педагога, подготовившего участника или команду.

Ф.И.О. сопровождающего _______________________________________________________