Выписка из приказа 20.06.2017 № 10 о ... - Вторник, 27 Июнь 2017 00:00
Профилактика зацепинга - Вторник, 06 Июнь 2017 00:00
2015 - Среда, 17 Май 2017 00:00
2014 - Среда, 17 Май 2017 00:00

Положение об Общем собрании трудового коллектива МБОУ лицея «Престиж» г.о. Самара

Принято

на общем собрании трудового коллектива

МБОУ лицея «Престиж» г.о. Самара

протокол № 1 от ______________

МБОУлицея «Престиж» г.о. Самара

В.В.Косарев

_______________

об Общем собрании трудового коллектива

МБОУ лицея «Престиж» г.о. Самара

1.     Общие положения

·                    Общее собрание трудового коллектива является уполномоченным органом самоуправления работников МБОУ лицея «Престиж» г.о. Самара (далее- лицей).

·                    Общее собрание создается в целях развития коллегиальных, демократических форм управления на основании Устава лицея и совершенствования образовательной деятельности лицея.

·                    Основной задачей Общего собрания является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности трудового коллектива лицея.

·                    Общее собрание  работает в тесном контакте с другими органами школьного самоуправления, а также с различными организациями и социальными институтами вне лицея, являющимися социальными партнёрами в реализации образовательных целей и задач лицея.

·                    В своей деятельности Общее собрание руководствуется действующим законодательством, Уставом  лицея.

2.     Компетенции Общего собрания трудового коллектива лицея

·        разработка и принятие Устава лицея, изменений в Устав;

·        принятие Правил внутреннего трудового распорядка лицея;

·        заключение Коллективного договора;

·        заслушивание ежегодного отчета директора лицея о выполнении Коллективного договора;

·        определение численности и срока полномочий Комиссии по трудовым спорам лицея, избрание ее членов;

·        рассмотрение спорных и конфликтных ситуаций, касающихся отношений между работниками лицея;

·        рассмотрение вопросов, связанных с соблюдением законодательства о труде работниками лицея, органами управления лицеем, а также положений Коллективного договора между лицеем и работниками лицея;

·        рассмотрение вопросов, касающихся улучшения условий труда работников лицея;

·        представление педагогических и других работников к различным видам поощрений;

·        выдвижение коллективных требований работников лицея и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.

3.     Состав и порядок работы

·        Общее собрание трудового коллектива составляют все работники лицея. Общее собрание трудового коллектива лицея собирается не реже одного раза в год. Из числа присутствующих на Общем собрании трудового коллектива избирается председатель.

·        Общее собрание трудового коллектива лицея вправе принимать решения, если на нем присутствовало не менее 2/3 от общего числа основных работников. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих на собрании работников. Процедура голосования определяется Общим собранием трудового коллектива. На Общем собрании трудового коллектива лицея ведутся протоколы, подписываемые председателем Общего собрания трудового коллектива, которые хранятся в лицее.

·        В случае необходимости инициативой внеочередного созыва Общего собрания трудового коллектива обладают директор лицея, председатель Общего  собрания  трудового  коллектива,  а  также  не  менее  1/3 состава его членов.

·        Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, после утверждения его директором лицея являются обязательными для исполнения всеми участниками образовательного процесса.

·        Все решения Общего собрания своевременно доводятся до сведения всех участников образовательного процесса.