О приеме в 1 класс! - Четверг, 14 Декабрь 2017 00:00
Ура! 2 место! - Четверг, 16 Ноябрь 2017 00:00

Встреча с В.В.Семеновым

Published: 26 Май 2011

18 февраля состоялась творческая встреча учащихся 1»А» и 1»Б» классов с заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза писателей и Союза журналистов России, лауреатом многих литературных премий Василием Васильевичем Семеновым.

Автор познакомил  со своей новой книгой стихов для детей «Храбрый петушок». Его предыдущие сборники «Радуга над Волгой», «Дружок. Приключения щенка», изданные в разные годы, стали любимыми для детей дошкольного и младшего школьного возраста. И нет сомнений, что и новая книга тоже пришлась ребятам по душе. Стихи Василия Семенова занимательны и увлекательны. Они учат добру, отзывчивости, вежливости,  трудолюбию и уважению к старшему поколению, а познавательные загадки в конце книги, заставляют ребенка глазами поэта увидеть красоту родной природы, прелесть русской зимы, солнечного лета  золотой осени. Василий Семенов читал ребятам свои новые стихи, делился творческими планами на будущее и отвечал на вопросы. Кульминацией встречи были книги, подаренные библиотеке лицея с автографом и пожеланиями автора.