Положение об электронном журнале - Вторник, 14 Ноябрь 2017 00:00
Подача заявлений в 1 класс - Вторник, 14 Ноябрь 2017 00:00
Учебный план на 2017-2018 гг. - Вторник, 14 Ноябрь 2017 00:00

16-летие исторического клуба «Родина»

Published: 26 Май 2011

23 февраля 2014 года исторический клуб "Родина" отметил свой очередной день рождения. Уже на протяжении 16 лет участники клуба и его руководитель - Речкина Любовь Андреевна воспитывает у лицеистов важнейшее качество - любовь к родине.

Это – замечательная дата подводит итог всей работы и, конечно же, строит планы на будущее. Историю делают не только политики, выдающиеся люди, но и мы, простые граждане России. На данном заседании мы подняли важнейшую тему роли истории в современном мире. Обсудили с чего начинается родина, зависит ли будущее от прошлого, выявили практические цели изучения истории. В нашем заседании принимали участие не только эксперты клуба, но и приглашенные гости. Одним их них являлся Станислав Саркисов - выпускник лицея, ныне редактор модного самарского журнала «Собака.ру». Его рассказ о роли семейных реликвий в формировании преемственности поколений никого не оставил равнодушным. Также в собственность исторического клуба было передано уникальное полотно - настоящая семейная реликвия - портрет родственника ученика лицея Щапова Никиты. В итоге всем участникам были вручены награды - грамоты и фирменные значки. Главный символ исторического клуба был передан подрастающим преемникам - ученикам 7 и 5 классов.

Тем самым главная задача клуба - воспитание в лицеистах уважения и любви к своей родине, возрождение духовности, патриотизма и нравственных ценностей была еще раз осуществлена.

Эксперт клуба Сатышева Анастасия.