Выписка из приказа 20.06.2017 № 10 о ... - Вторник, 27 Июнь 2017 00:00
Профилактика зацепинга - Вторник, 06 Июнь 2017 00:00
2015 - Среда, 17 Май 2017 00:00
2014 - Среда, 17 Май 2017 00:00

В самарском парке Гагарина открылся детский автогородок

Published: 26 Май 2011

Здесь все, как на дороге - знаки, светофоры и даже инспекторы. По сути учебно-игровой центр имитирует обстановку, в которой дети пребывают ежедневно, кто в роли пешехода, а кто и водителя. В советское время в парке был аналогичный городок, но нынешние школьники о нем слышали разве что, от родителей. Теперь его решено возродить и модернизировать. Полезная игра в масштабе один к одному должна помочь детям научиться разговаривать на языке правил дорожного движения - общим для водителей, пешеходов и велосипедистов. Посещать полезный аттракцион могут все желающие. Это подарок городской администрации для маленьких самарцев. На открытие автогородка были приглашены ученики разных школ в том числе и команда ЮИД нашего лицея. Для опробирования трассы департамент образования организовал соревнования по правилам дорожного движения. Наша команда заняла почетное второе место. Молодцы ребята!