Информация о гос.(муниципальном) ... - Понедельник, 18 Сентябрь 2017 00:00
Информация о ПФХД (с изм. от ... - Пятница, 15 Сентябрь 2017 00:00
1 сентября 2017 г. - Четверг, 14 Сентябрь 2017 00:00
Семейные ценности - Четверг, 14 Сентябрь 2017 00:00

Телефонная линия — «Ребёнок в опасности»

Published: 25 Июль 2013

Следственный комитет Самарской области открыл круглосуточную горячую телефонную линию «Ребенок в опасности». Как сообщили в Следственном комитете, она организована для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних.

- Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему, — пояснили в СК.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по бесплатному номеру телефона 8 (846) 339-12-88.

- Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения, — подчеркнули в Следственном комитете.

В ведомстве напомнили, что предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уже случившихся -— один из ключевых приоритетов в деятельности СК, и работа этой телефонной линии станет еще одним важным элементом в целом комплексе мероприятий.