2015 - Среда, 17 Май 2017 00:00
2016 - Среда, 17 Май 2017 00:00

Всероссийская Акция, посвященная безопасности в сети Интернет

Published: 25 Июль 2013

В период с 5 по 15 сентября 2016 года в МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара прошли мероприятия Всероссийской Акции, посвященной безопасности в сети Интернет, основная цель которых - профилактика правонарушений в сети Интернет, повышение безопасности и правовой защищенности школьников, а также обучение детей и подростков правилам поведения в Интернет - пространстве и профилактика Интернет – зависимости. В рамках акции прошли уроки Интернет - безопасности, тематические классные часы, выставка творческих работ, компьютерные игры.
Учащиеся узнали, какие опасности их могут подстерегать в сети Интернет и как их избежать, что нужно знать каждому о сети Интернет. При организации мероприятий были использованы рекомендованные ресурсы сети Интернет, в том числе видеоролики, которые демонстрировались в холле образовательного учреждения. Мероприятия, проведенные в рамках акции, вызвали большой интерес у детей и родителей. Участники акции отметили актуальность и значимость проблемы Интернет - безопасности школьников и необходимость в проведения подобных мероприятий для ее решения. Администрация ОУ выражает благодарность педагогам, принявшим участие в данной акции!