«Урок на всю жизнь» - Понедельник, 21 Август 2017 00:00
Выписка из приказа 20.06.2017 № 10 о ... - Вторник, 27 Июнь 2017 00:00
Профилактика зацепинга - Вторник, 06 Июнь 2017 00:00
2015 - Среда, 17 Май 2017 00:00

Постановление от 11.09.2014 г № 1347 "О внесении изменений в приложение к постановлению Администрации городского округа Самара от 14.09.2010 N 1121 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся..."

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях совершенствования системы организации питания и введения в городском округе Самара единого порядка предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара постановляю:
1.Внести в приложение к постановлению Администрации городского округа Самара от 14.09.2010 N 1121 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара" (далее - Порядок) следующие изменения:
1.1.В пункте 2 Порядка:
1.1.1.Подпункт 5 изложить в следующей редакции:

"5) детям, один из родителей (законных представителей) которых является работником муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара и имеет заработную плату, не превышающую величины двух прожиточных минимумов на душу населения, установленных Правительством Самарской области на соответствующий период.".

1.1.2.Дополнить подпунктом 8 следующего содержания:

"8) дети с ограниченными возможностями здоровья.".

1.1.3.Дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:

"Бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед) предоставляется обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.".

1.2.Пункт 7 Порядка изложить в следующей редакции:

"7. Предоставление бесплатного питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений, один из родителей (законных представителей) которых является работником муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, осуществляется на основании заявлений родителей (законных представителей), справок с места работы, содержащих в том числе сведения о заработной плате, направляемых в учреждение в срок до 1 сентября текущего года.".

1.3.Дополнить Порядок пунктом 9.2 следующего содержания:

"9.2. Предоставление бесплатного питания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных общеобразовательных учреждений осуществляется на основании заявлений родителей (законных представителей) и соответствующего заключения психолого-медико-педагогической комиссии.".

1.4.Приложение к Порядку изложить в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.
2.Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3.Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Самара Кудряшова В.В.
городского округа
Д.И.АЗАРОВ