Поездка на Кавказ - Понедельник, 09 Апрель 2018 00:00
Прилетели жаворонки! - Понедельник, 02 Апрель 2018 00:00

«Урок на всю жизнь»

Published: 21 Август 2017

Документальный фильм «Урок на всю жизнь», подготовленный Министерством образования и науки РФ, теперь доступен для скачивания.

В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования (это один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум). Об этом рассказали в Минобрнауки Камчатского края.

Премьера фильма прошла 27 декабря прошлого года. Однако первый показ был закрытым. Для общего скачивания фильм стал доступен только сейчас. В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Российские звезды Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и простые учителя и воспитатели.

Фильм доступен для скачивания по ссылке https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR.