Сведения об операциях с целевыми ... - Пятница, 12 Октябрь 2018 00:00
Дополнительное соглашение № 9 к ... - Четверг, 11 Октябрь 2018 00:00

Поездка на Кавказ

Published: 09 Апрель 2018

Весна – лучшее время для путешествий и, думаю, многие со мной в этом согласятся. По крайней мере, сборная группа 5а, 10 и 11 классов точно должна меня поддержать, ведь ребята не теряли времени зря и во время весенних каникул отправились на Кавказ.

Путешествие однозначно удалось. Утомительная поездка в душном поезде полностью окупилась умопомрачительными видами Кабардино-Балкарской республики. От красоты первозданной природы царившей вокруг, лично у меня захватывало дух.

Обзорная экскурсия по городу Пятигорску познакомила с Лермонтовскими местами и дополнила наши знания о жизни великого русского поэта интересными фактами.

Подъем на Эльбрус, о котором мы все так мечтали, к сожалению, пришлось отменить из-за сошедшей лавины, но предложенная альтернатива – гора Домбай, оказалась весьма впечатляющей. Поездка по канатной дороге до вершины подарила кучу положительных эмоций и красивых фотографий.

На утро третьего дня мы отправились на Ченгемские водопады. Дорога заняла около 4 часов, но оно того стоило. Восторгаться красотой этих мест можно бесконечно. После пешей прогулки оставался последний пункт перед отъездом – минеральный горячий источник. Могу сказать с уверенностью, что каждый должен хоть раз в таком поплавать.

Поездка оставила после себя множество положительных эмоций, красивых фотографий, яркие воспоминания и приятную усталость.

Автор статьи: Пугачева Елизавета, ученица 10 «А» класса