План финансово-хозяйственной ... - Пятница, 09 Ноябрь 2018 00:00

Глазуновой Елизаветы

4"Б" класса

Современная Самара.

Я родилась и расту в Самаре, и очень люблю свой родной город. Мне приятно видеть как он меняется и развивается.

В настоящее время активно развивается жилое строительство,  ведется строительство новых, современных, многоэтажных жилых комплексов, а вместе с ними строят новые детские сады и школы. Я считаю, что это очень хорошо для Самары, так как образуются молодые семьи, они заводят детей и новое, а главное доступное жилье им необходимо.

Мне, как ребенку, очень нравиться, что в нашем городе строятся и открываются новые торговые центры. Например, недавно в новом корпусе торгового центра "Аврора" на детском этаже открылся новый современный, очень красивый и интересный детский развлекательный парк с аттракционами и игровыми автоматами. Я уже успела там побывать, и мне там безумно понравилось. Очень порадовало то, что развлечения там нашлись и для меня, и для моего дяди, и для моих родителей, и даже для моего маленького братика. Мне кажется детям нашего города, а так же области там будет интересно, и им захочется туда вернуться.

Главным событием ближайших лет для России, и для Самары в частности  станет Чемпионат Мира по футболу в 2018 г., матчи которого пройдут и в Самаре. Это большая честь и ответственность для нашего города. Поэтому требуется особая подготовка к этому событию. В связи с этим в городе проходят глобальные перемены. Строится современный футбольный стадион. Так же будет построена скоростная трамвайная линия, которая соединит основную часть города и стадион. Большие перемены затронут и действующие магистрали города. Например, сейчас проходит большая реконструкция главной автомобильной артерии города - Московского шоссе. Я часто с родителями проезжаю мимо участков стройки и вижу как масштабно и быстро идет эта работа. Мне очень интересно посмотреть как изменится мой город по окончании подготовки.

Еще мне хочется рассказать как изменилась наша набережная. Набережная Самары считается самой протяженной и самой красивой во всем Поволжье, и это вызывает чувство гордости. А несколько лет назад её начали реконструировать. Теперь набережная стала просто неотразима! Уютные аллеи, украшенные красивыми клумбами притягивают в ясные солнечные дни на прогулку.  В такой день приятно сидеть на лавочке среди зелени и любоваться красотами Волги. Я очень люблю эти места и часто бываю здесь на прогулке.

Кроме набережной в нашем городе последние годы активно идет реконструкция парков  города. Очень преобразился парк Металлургов, парк имени Ю.А.Гагарина, парк Победы. Там появились не только красивые аллеи, но и детские площадки. Помимо парков уделяется большое внимание и небольшим скверам города.

Современная Самара активно развивается и меняется к лучшему, и это меня очень радует.