Поездка на Кавказ - Понедельник, 09 Апрель 2018 00:00

Неёлова Валерия 4Б класс

СОВРЕМЕННАЯ  САМАРА

ПОДГОТОВКА К ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ

Я живу в одном из самых больших городов России – в городе Самара.

Он очень красивый. Самара стоит на реке Волга. В Самаре много достопримечательностей. Одной из которых является набережная реки Волга. На набережной стоит памятник князю Засекину, который является основателем нашего города.

По Волге совершаются экскурсии на теплоходах. Также проходят экскурсии по нашему городу, так как в нем много памятников культуры и музеев: музей Алабина, музей В.И. Ленина, музей А.Толстого.

Так же в нашем городе есть площадь Куйбышева, которая является самой большой площадью в Европе. На ней стоит памятник В.В. Куйбышеву.

Ещё в Самаре есть цирк, который носит имя великого клоуна Олега Попова.

Наш город понемногу расширяется, ведется строительство жилых домов, торговых центров и спортивных комплексов. Облагораживаются дворы, строятся детские площадки.

С прошлого года у нас началась серьезная подготовка к самому  большому футбольному празднику – Чемпионату Мира по футболу. Строятся два новых стадиона, проводится реконструкция ещё нескольких стадионов, строятся новые гостиницы, расширяются и реконструируются большие транспортные развязки на автомагистралях. Благоустраиваются и расширяются тротуары и пешеходные зоны.

Я очень надеюсь, что у иностранных гостей останутся приятные и теплые воспоминания о нашем городе.