Сведения об операциях с целевыми ... - Пятница, 12 Октябрь 2018 00:00
Дополнительное соглашение № 10 к ... - Четверг, 11 Октябрь 2018 00:00
Дополнительное соглашение № 9 к ... - Четверг, 11 Октябрь 2018 00:00

Механизм обеспечения учебными пособиями в МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара

Обеспечение учебниками начинается с мониторинга состояния и наличия их  в библиотечном фонде. На основании  Постановления Правительства Самарской области от 25.07.2007 г. №114 срок использования учебников 5 лет, поэтому ежегодно устаревшие учебники списываются,  и в свою очередь, формируется список новых, необходимых для эффективности учебного процесса.

Далее этот список озвучивается и согласовывается на заседаниях методических объединений учителей-предметников (совместно с библиотекарем и завучем по учебной работе). В конечном итоге, выносится решение и фиксируется в протоколе заседания МО. Готовый, отредактированный и выверенный список учебных пособий (в соостветствии с ФГОСами и Федеральным перечнем рекомендованных и допущенных к использованию в образовательном процессе учебных изданий) выносится на голосование заседания Педагогического совета. Утвержденный коллективом список оформляется в бланк-заказ согласно квоте и передается в Министерство образования Самарской области, которое обеспечивает приобретение и доставку учебников к новому учебному году.

Учебники в лицее «Престиж» выдаются в конце августа по графику. К 1-му сентября все учащиеся обеспечиваются учебными пособиями в полном объеме. Первоочередным правом на бесплатное обеспечение учебными изданиями из библиотечного фонда  лицея пользуются учащиеся из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Самарской области.