Проект «Азбука права» (Сайт Прокуратуры Самарской области)

Материалы по теме противодействия незаконному обороту наркотических средств, в том числе «спайсов»

7 ноября 2020

Прокуратура Самарской области разъясняет: Сегодня, 7 ноября, в силу вступает закон, по которому продлевается беззаявительный порядок назначения ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает двух прожиточных минимумов.

30 октября 2020

Прокуратура города Самары разъясняет: «Переходят ли к наследникам долги по алиментам»

28 октября 2020

Прокуратура Самарской области продолжает реализацию просветительского проекта «Полезный совет» по опубликованию серии правовых публикаций, связанных с профилактикой преступлений в сфере мошенничества.

25 октября 2020

Прокуратура Шигонского района: Купил новый автомобиль но для его регистрации с меня требуют талон техосмотра, что мне делать?

21 октября 2020

Усилена ответственность за нарушения в сфере торговли табачными изделиями. Разъясняет прокуратура Куйбышевского района г.

20 октября 2020

Прокуратура Кировского района города Самара: Что предусмотреть в договоре участия в долевом строительстве?

19 октября 2020

«У нас многодетная семья, как нам получить земельный участок для строительства дома». Поясняет прокурор Пестравского района Евгений Букреев.

17 октября 2020

Прокуратура Сызранского района разъясняет: «Какой срок для внесения платы за потребленные жилищно-коммунальные услуги?»

16 октября 2020

Каково рабочее время для инвалида? Ситуацию комментирует прокурор города Октябрьска Самарской области Евгения Николаевна Озеруга.

16 октября 2020

Прокуратура Приволжского района разъясняет: Сосед по квартире прописал в своем жилье несколько иностранных граждан, которые в нем не проживают. Является ли это законным?

14 октября 2020

Прокуратура г. Жигулевска разъясняет: Уголовная ответственность за незаконную выдачу диагностических карт техосмотра

13 октября 2020

«Какие изменения произошли в законодательстве о потребительском кредите?» На вопрос отвечает прокурор Борского района Суханкин Р.В.:

12 октября 2020

Прокуратура города Самары разъясняет: Как организуется обучение детей с ограниченными возможностями здоровья?

12 октября 2020

Прокуратура Комсомольского района города Тольятти разъясняет: Как открыть специальный счет для сбора средств на капремонт многоквартирного дома

11 октября 2020

Прокуратура Челно-Вершинского района разъясняет: Какое наказание грозит за осквернение мемориалов защитникам отечества?