Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Выплата обучающимся в лицее стипендий не предусмотрена.

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Проживание обучающихся в общежитии не предусмотрено.

Документы необходимые для получения бесплатного питания в лицее

Согласно постановлению Администрации городского округа Самара бесплатное питание предоставляется обучающимся школ в возрасте до 18 лет:

I. Детям из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного по Самарской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала.

Выдача справок о размере среднедушевого дохода семьи органами, осуществляющими социальную поддержку и защиту населения городского округа Самара, осуществляется гражданам, постоянно или временно зарегистрированным в городском округе Самара.
Для получения справки о размере среднедушевого дохода семьи родителям (законным представителям) необходимо предоставить в управление социальной поддержки и защиты населения районного отделения Департамента социальной поддержки и защиты населения Администрации г.о Самара по месту жительства либо по месту пребывания одного из родителей следующие документы:
1. Паспорт (+ксерокопия)
2. Свидетельство о рождении ребенка (+ксерокопия)
3. Заявление в письменной форме о предоставлении справки о размере среднедушевого дохода семьи (пишется в управлении социальной поддержки и защиты населения)
4. Документы о составе и доходах семьи
5. Справка об обучении ребенка в школе
Вышеуказанные документы предоставляются родителями в управление социальной поддержки ежегодно до 1 сентября текущего года.
Предоставление бесплатного питания для обучающихся из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, в лицее осуществляется на основании:
1. Заявления родителей (законных представителей)
2. Справки о размере среднедушевого дохода семьи (полученной в управлении социальной поддержки и защиты населения)
3. Справки о неполучении пособия на питание ребенка (полученной так же в управлении социальной поддержки и защиты населения)

II. Детям-сиротам
Предоставление бесплатного питания для обучающихся, относящихся к категории детей-сирот осуществляется в школе на основании:
1. Заявления законных представителей
2. Ходатайства органа опеки и попечительства
3. Справки о неполучении пособия на питание ребенка

III. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Предоставление бесплатного питания для обучающихся данной категории, за исключением детей-инвалидов, осуществляется на основании:
1. Ходатайств органов опеки и попечительства
2. Справки о неполучении пособия на питание ребенка
Предоставление бесплатного питания для обучающихся, относящихся к категории детей-инвалидов, осуществляется на основании:
1. Заявления родителей
2. Справки об инвалидности
3. Справки о неполучении пособия на питание ребенка

IY Детям, родители которых являются работниками муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара
Предоставление бесплатного питания для этой категории обучающихся осуществляется в лицее на основании:
1. Заявление родителей
2. Спрвки с места работы родителей

Y Детям из многодетных семей
Предоставление бесплатного питания в лицее детям данной категории осуществляется на основании:
1. Заявление родителей
2. Копии удостоверения единого образца, выдаваемого многодетным семьям в порядке, определенным законодательством, или копии свидетельства о рождении всех детей из семьи
3. Справки о неполучении пособия на питание ребенка

Все вышеуказанные документы предоставляются в школу в срок
до 1 сентября текущего года.

Информация о продолжении обучения выпускников МБОУ Лицей «Престиж» 2015-2016 учебного года

Общее кол-во выпускников поступили в ВУЗ
бюджет из них в соответствии с профилем обучения внебюджет из них в соответствии с профилем обучения
17 15 11 1 1