(846) 951 – 06 – 88

sdo.prestige@63edu.ru

ВСОШ

Минпросвещения России ведёт масштабную работу по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, уделяя особое внимание олимпиадам и конкурсам, участниками которых могут стать дети разных возрастов.

Ежегодно обновляется перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у школьников и студентов способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной сферах. В него входят мероприятия по поддержке талантов, которые включены в национальный проект «Образование». Большое количество мероприятий, связанных с развитием патриотического воспитания, новые соревнования и ранней профессиональной ориентацией школьников.

Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

С 17 сентября 2024 года по 26 октября 2024 года проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Предлагаем ознакомиться с регламентом и графиком проведения олимпиады.

Участникам олимпиады необходимо иметь:

– согласие от родителей;

– черную гелиевую ручку;

– чистые двойные листы в линейку (русский язык и литература) или клетку (все остальные).

Результаты участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников учащиеся и их родители могут посмотреть в личном кабинете АСУ РСО: “Портфолио” – “Личный план мероприятий” – “Результаты участия”

ГАУ ДПО СО ИРО: Всероссийская олимпиада школьников 2024-2025 гг

Документация ВСОШ