Полное наименование организации:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Престиж» городского округа Самара

Краткое наименование организации:

МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара

Дата создания организации:

01 июня 1991 год

Режим и график работы:

Понедельник — суббота: с 8:00 до 18:00

Воскресенье: выходной

Приём граждан осуществляется в рабочее время

Директор Лицея: Атапин Алексей Александрович, телефон 89276570730

Контакты:

Тел.(факс) (846) 951-06-88

• Приемная: (846) 951-06-88
  • Охрана: (846) 951-89-76

Местонахождение (юридический и фактический адрес): 443063, г. Самара, ул. Вольская, д. 13

Учредители образовательной организации:

— Муниципальное образование городской округ Самара.

— Функции и полномочия учредителя Лицея осуществляет Администрация городского округа Самара

Адрес: 443010 г. Самара, ул. Куйбышева, 137.

Телефон: (846) 332-30-44, 333-47- 45

Образовательный процесс ГИА:

Самарское управление Министерства образования

Адрес: ул. Фрунзе, 64, Самара, Самарская обл., 443099

Телефон ответственного — Деникаева Татьяна Венедиктовна — 340-17-07

Ведомственное подчинение:

Департамент образования Администрации городского округа Самара.

Заместитель главы городского округа Самара – руководитель Департамента образования Коковина Ирина Николаевна

Адрес: 443010, г. Самара, ул. Льва Толстого, 26/ ул. Фрунзе, 118,

Телефон: (846) 332-32-50 (приемная), 333-58-02 (факс).

Представительства, филиалы и структурные подразделения:

Представительств, филиалов и структурных подразделений не имеет.

Описание организации:

Образовательная деятельность осуществляется по месту нахождения организации.

Организационно-правовая форма Лицея: муниципальное бюджетное учреждение.

Тип: общеобразовательное учреждение

Лицей осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, федеральным законом от 29.12.2012 №273-фз «Об образовании в Российской Федерации», указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями государственных и муниципальных органов управления образованием, иными нормативными актами и настоящим Уставом.

Лицей является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления городского округа Самара в сфере образования.

Места осуществления образовательной деятельности и их адреса:

• место осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ – 443063, г. Самара, ул. Вольская, д. 13;
  • место проведения практики – отсутствует;
  • место проведения практической подготовки обучающихся – отсутствует;
  • место проведения государственной итоговой аттестации – в соответствии с распоряжением организации ответственной за проведение ГИА;
  • место осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам – 443063, г. Самара, ул. Вольская, д. 13;
  • место осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения – отсутствует.